Max Eugen Maurer

Geburtstag: 11.05.1889
Todestag: ??.06.1957
Beruflich: Amtmann Regierungsrat Oberregierungsrat
Stuttgarter Kickers Leichtathletik

1921-mind. 1924 2. Vorsitzender Stuttgarter Kickers

1927-1929 1. Vorsitzender Stuttgarter Kickers
Juli 1927-mind. April 1933 Schriftleiter der Kickers-Vereinszeitung
1928-???? Leiter Fußballabteilung Stuttgarter Kickers

19.07.1950-14.04.1951 1. Vorsitzender Stuttgarter Kickers

Abteilungsleiter der Leichtathletikabteilung

Ehrenmitglied

Ehrenvorstand